羅漢果的價(jià)格多少錢一斤?
回復(fù)時(shí)間:2020-09-03 08:10:38
58次
羅漢果的價(jià)格不是很高。它是單獨(dú)出售的,市場(chǎng)價(jià)格為每套人民幣50元。如果進(jìn)行加工和干燥,則市場(chǎng)價(jià)格為每單位人民幣。有些地方是根據(jù)這個(gè)尺寸出售的。例如,有些羅漢果是大果,價(jià)格在1元左右,大果是8根毛,小果是1根。如果質(zhì)量不好,價(jià)格可能會(huì)便宜一些。有些,有些將由每斤出售,例如,如果水果壞了,有些地方是每斤6美分,我希望它能對(duì)您有所幫助
內(nèi)容僅供參考
回答時(shí)間:2020-09-03 08:12:38